Уголовное дело возбуждено в отношении водителя иномарки, вылетевшей на тротуар на пр.Стачек, и сбившей людей, стоявших на обочине.

В ДТП погиб 2-летний ребенок, сообщили в пресс-службе ГУВД города, еще три человека травмированы. Их состояние тяжелое. Раненые - две пожилые женщины и молодой мужчина.

"В результате дорожной аварии пострадали две женщины в возрасте 60 и 66 лет, 23-летний  мужчина и мальчик в  возрасте двух с половиной лет", -  говорится в сообщении МВД РФ.

Ребенок был жив, когда на место происшествия приехали машины скорой помощи, ему пытались оказать всю возможную помощь, но спустя несколько часов малыш умер в больнице.

"По факту дорожной аварии, в результате которой погиб 2-летний ребенок и еще три человека получили тяжелые травмы, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), - уточнили в ведомстве.

Как сообщало Metro, 24 декабря 2015 года у дома №8 по проспекту Стачек автомобиль "Шкода Йети" вылетел на тротуар. За рулем автомобиля находилась 50-летняя женщина. По предварительным данным, ей стало плохо за рулем и она потеряла сознание. 

Как рассказывают очевидцы, пострадавшие - семья. Мужчина с ребенком на велосипеде и бабушка, еще одна пожилая женщина была не с ними.

"Я там была. Подошла через сколько-то минут после аварии, когда еще не было служб. За рулем женщина лет 35 была вроде, от очевидцев слышала, что мужчина с ребенком были на велосипеде, с ними еще была бабушка ребенка (может рядом, не знаю), - они шли из садика, и еще одна женщина не с ними - машина влетела во всех", - сообщили в блогах петербуржцы.