В ночь на воскресенье, 21 февраля 2016 года, на 103-м км кольцевой автодороги, в районе съезда на Петергоф и Гостилицкое шоссе произошло смертельное ДТП.

Как сообщали очевидцы в сообществе spb_today, из-за гололёда водитель BMW не справился с управлением и на скорости влетел в отбойник. Мужчина погиб на месте.

В пресс-службе регионального ГУ МВД прокомментировали трагическое происшествие. Как выяснилось, в ДТП погиб 44-летний инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД Петродворцового района.

– Управляя своим личным автомобилем в условиях гололедицы, водитель съехал с трассы с последующим опрокидыванием, – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Как сообщается, трагическая авария произошла около половины двенадцатого ночи в субботу, 20 февраля. Капитан полиции не справился с управлением и совершил наезд на силовое барьерное ограждение. В результате дорожной аварии офицер от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

– Только что оттуда! Там не меньше семи машин ГИБДД, карета скорой. Видел, как "Дукато" ГУ МВД России туда же ехал, – рассказал один из очевидцев происшествия.

В момент аварии автоинспектор находился не при исполнении служебных обязанностей, в гражданской одежде, на личном автомобиле. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в МВД мужчина служил с 1997 года. У него остались жена и маленький сын.