В Петербурге задержали очередного "телефонного террориста". Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области, им оказался бывший сотрудник охранного предприятия Конак Алиханов, который позвонил в полицию с сообщением о том, что в здании ГУ МВД России на Суворовском проспекте будто бы заложена бомба.

– Желая отомстить, Алиханов, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, 22 июля 2015 года позвонил в дежурную часть по номеру 02 и сообщил о том, что его бывший работодатель готовит террористический акт путем подрыва здания ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Как сообщается, Алиханова уволили с работы без объяснения причин ещё в феврале 2015 года. Мужчина затаил обиду на работодателя. В день совершения преступления Конак Алиханов был пьян, таким образом, на дикий поступок его толкнули жажда мести и алкоголь.

В отношении бывшего охранника было возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". На следующий день после звонка Алиханова задержали по месту жительства. Как выяснилось, подозреваемый уже привлекался к ответственности, причём за совершение такого же преступления. Его отпустили под подписку о невыезде.