Прорыв трубы горячего водоснабжения ликвидируют в Приморском районе Петербурга. Дефект был выявлен на трубопроводе ГВС диаметром 400 мм в пятницу, 22 января. Как уточнили "Росбалту" в пресс-службе ГУП "ТЭК Санкт-Петербург", по данным на 17.00, вытекание горячей воды на пересечении проспекта Маршала Новикова и Автобусной улицы уже локализовано. На месте работает аварийная бригада.

В результате коммунальной аварии, к счастью, обошлось без жертв. Сведений о пострадавших не поступало. Движение транспорта в районе разлива горячей воды не перекрывали, но при этом видимость нулевая. Очевидцы жалуются на густой пар, который окутал окрестность. Водители ищут объездные пути.

"Кое-как отогнали машины, - пишут очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург" 22 января в 17.30. - Не видно ничегошеньки!"

Позднее водители стали жаловаться на пробки.

"С Автобусной вообще не уехать - с одной стороны перекрыто всё, на Парашютную тоже не уйти - там тоже все встало..", - пишет участник сообщества в соцсети.

По нормативу, подобная коммунальная авария должна быть ликвидирована на протяжении 20 часов. Без отопления осталось 4 здания.