В Петербурге могут появиться указатели для китайских туристов. Так город планирует поддержать дружеские связи с Поднебесной, жители которой все чаще выбирают Северную столицу России для отпуска.

Об этом сообщили в Комитете по развитию туризма в Петербурге. Сейчас этот вопрос прорабатывается, обговариваются детали с профильными ведомствами. Указатели на китайском языке хотят установить в туристических местах, гостиницах, на вокзалах.

– Указатели с иероглифами позволят сделать город на Неве максимально привлекательным для туристов из Китая, а также покажет гостям дружелюбность и приветливость горожан, - заявил новый председатель комитета по туризму Андрей Мушкарев. - Петербург для туристов не заканчивается в аэропорту.

"Город необходимо сделать более дружественным для туристов. Сейчас указателями на китайском оснащен аэропорт "Пулково" и "Морской фасад"", - сообщили в ведомстве и добавили, что китайским туристам непросто воспринимать наш алфавит, а английским языком они порой владеют недостаточно хорошо.