Накануне, 27 июля 2015 года, на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Лёни Голикова произошла авария: столкнулись легковой автомобиль марки Geely и автобус ПАЗ, следовавший по маршруту №246. Пострадавшего водителя легковой иномарки увезли с места происшествия в тяжёлом состоянии на карете скорой помощи.

Как сообщает ресурс "Водитель Петербурга", водитель ехал на угнанном автомобиле. Владелец Geely Emgrand обратился в полицию с сообщением о краже и рассказал, что его авто угнали от дома №45 по проспекту Ветеранов. Уехать злоумышленник успел совсем недалеко: авария произошла у дома №53. 

Geely Emgrand на скорости вылетел на встречную полосу движения и протаранил отъезжавшее от автобусной остановки маршрутное такси, которое, в свою очередь, отбросило на автобус.

Как сообщили в полиции, всего в машине было три человека. Сильнее всех пострадал 19-летний юноша, управлявший угнанной машиной. Его госпитализировали в тяжёлом состоянии в одну из городских больниц.

По предварительным данным, все трое – водитель в том числе – были пьяны. Обстоятельства происшествия выясняются. Сообщается, что подозреваемый в угоне молодой человек ранее судим не был и в поле зрения правоохранительных органов не попадал.