Следователи в Петербурге установили новые обстоятельства преступления, которое взбудоражило город нынешним летом. Убийство рэпера Энди Картрайта было заранее спланировано, заявили в СК.

"Незадолго до совершения преступления обвиняемая приобрела в одной из аптек города медицинский препарат, впоследствии использованный ей для совершения преступления. Кроме этого установлено, что на момент совершения убийства и последующего расчленения тела мужчины, мать обвиняемой находилась в указанной квартире", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Петербургу.

Оперативники провели обыски в квартире адвоката Кохал, так как её мать после задержания дочери проживала в его квартире. Были изъяты телефоны и другие электронные устройства.

Напомним, участника Versus Battle Энди Картрайта нашли мёртвым в Санкт-Петербурге 30 июля. По версии следствия, Марина Кохал во время ссоры убила мужа, а затем расчленила его тело, чтобы скрыть следы преступления. Вину она не признала.

По решению суда, она будет находиться в СИЗО до 30 октября.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения вечером 29 июля 2020 года в квартире одного из домов по Невскому проспекту фрагментов тела и конечностей мужчины 1989 года рождения.

Суд оставил в СИЗО Марину Кохал, которая обвиняется в убийстве рэпера Картрайта

"Какие предложения?": Марина Кохал переписывалась с любовницей рэпера от его имени

"Брилась налысо и пугала СПИДом". Любовница погибшего рэпера Картрайта рассказала, как Кохал пыталась вернуть мужа