Как сообщает «Фонтанка», днём во вторник, 1 марта, к станции метро «Проспект Большевиков» в Невском районе Петербурга подъехали эвакуаторы. Машины сопровождали представители городского Центра повышения эффективности использования госимущества.  Делегация прибыла к метро «Проспект Большевиков» с целью ликвидировать незаконно стоящие там автолавки.

Владельцы лавок на колёсах сдаваться без боя не собирались.  Когда автолавку, продававшую хлеб и кондитерские изделия, начали грузить на эвакуатор, её хозяин ударил сотрудника ЦПЭИГИ дубинкой по голове.  К счастью, серьёзных травм человек не получил.

–Один из представителей бизнеса ударил по голове деревянной палкой нашего сотрудника. Но все наши сотрудники в хорошей физической подготовке, поэтому даже никакого конфликта не было. У человека просто было плохое настроение, наверное, тяжёлый день, нервы не выдержали, – отметил в интервью РСН глава пресс-службы ЦПЭИГИ Максим Воронцов.

Ликвидация автолавок проходила по заявке комитета имущественных отношений Смольного. Все  незаконные торговые точки на колёсах были увезены на склад временного хранения.