По распоряжению администрации Калининского района Петербурга у станции метро "Академическая" ликвидировали 30 незаконных торговых палаток. Ранее жители дома 43,к.1 по Гражданскому проспекту пожаловались на торговую ярмарку под окнами, сообщает 25 февраля пресс-служба Смольного.

Во время проверки территории сотрудники отдела потребительского рынка выявили незаконные торговые палатки. На выделенном участке администрация района ранее разрешила проведение региональной торговой ярмарки на 20 объектов. Все они должны были находиться строго в границах выделенной территории и не мешать проходу пешеходов.

Однако, кроме 20-ти согласованных палаток, сотрудники администрации обнаружили дополнительно 30 незаконно размещенных торговых объектов. Жители соседних домов жаловались на шум, тесноту на тротуаре и грязь.

На севере Петербурга начали сносить ларьки возле метро (подробнее...)

На нарушителей составлены протоколы об административной ответственности за самовольное размещение объектов и торговлю в неустановленном месте и переданы на рассмотрение административной комиссии.

Торговая деятельность палаток, размещенных рядом с ярмаркой, была прекращена, тротуар освобожден.