Две самочки и самец с удовольствием сидели на руках у сотрудников зоопарка и позировали перед фотокамерами. Правда, не долго. Через 15 минут львята попросились обратно к маме.

- Малыши родились 15 марта, впервые нам удалось оторвать их от матери уже через пять дней, - рассказала Metro начальник отдела хищных млекопитающих Светлана Шелгунова. – Взвесили, измерили рост. Новорожденные весили по три с половиной килограмма, сейчас каждый прибавил почти по два кило – это очень хорошо. На днях у львят вылезли зубы, первыми появились резцы.

По словам специалистов, осматривать малышей будут месяцев до трех, потом юных хищников будет брать в руки не безопасно.

Львята целыми днями осваивают вольер, разбегаются в разные стороны. Тася нервничает, начинает их собирать. Отец тройняшек - Адам - пока живет отдельно, но в скором времени его пустят к самке и детенышам.

В Ленинградском зоопарке могут содержать только одну пару львов. Подросших малышей через несколько месяцев передадут в другие зоопарки России.

Сейчас посетители придумывают имена для новых обитателей зверинца. Записки со своими вариантами можно опустить в специальные ящики, установленные на территории Ленинградского зоопарка.