Крупную партию гашиша изъяли сотрудники УФСКН РФ по Петербургу и Ленобласти в Кировском районе города.

- В результате четырехмесячной разработки сотрудники петербургского наркоконтроля вышли на участников преступной группы, занимавшейся  крупнооптовой торговлей наркотическими средствами. По оперативной информации, они распространяли гашиш, амфетамин и кокаин на территории города и области, - сообщили в пресс-службе Управления ФСКН РФ по Петербургу.

По информации пресс-службы, во время спецоперации сотрудники ФСКН задержали троих мужчин - 1972, 1980 и 1985 годов рождения.

- Для того, чтобы скрыть преступную деятельность они применяли особые меры конспирации: контактировали с узким кругом лиц, несколько раз в месяц меняли номера телефонов, места встреч и складирования наркотиков, - добавляют в УФСКН.

Во время обыска в квартире одного из задержанных (уроженца республики Азербайджан) изъяли около 25 кг гашиша, а также 80 гр кокаина, весы и упаковочные материалы. Как рассказал сотрудникам ФСКН один из задержанных, он является директором продовольственного магазина.

В настоящие время возбуждено уголовное дело. Арестованы двое участников группы, один находится под подпиской о невыезде.