История с задержанием после дебоша в самолете 25-летнего пассажира рейса Краснодар-Петербург закончилась не только административным, но и уголовным делом.

Как уже сообщало Metro, мужчину задержали в Пулково утром 12 августа за нарушение общественного порядка на борту самолета, летевшего в Петербург из Краснодара.

- Во время полёта гражданин употреблял алкогольные напитки, после чего стал громко нецензурно выражаться, приставать к другим пассажирам, на замечания экипажа не реагировал, - рассказали Metro в пресс-службе транспортной полиции по СЗФО.

Когда мужчину привели в дежурную часть линейного отдела аэропорта Пулково для дальнейшего разбирательства и провели досмотр, в багаже у него нашли наркотики. 

- В его сумке с ноутбуком транспортными полицейскими были обнаружены два полиэтиленовых пакетика с порошкообразным веществом белого цвета, - рассказали Metrо полицейские, -  Данное вещество было изъято и направлено на исследование. Согласно заключению эксперта, изъятый порошок является психотропным веществом метамфетамин, весом около полуграмма.

В итоге в отношении 25-летнего жителя Краснодарского края было возбуждено два дела - одно административное (за мелкое хулиганство и появление в общественном месте в пьяном виде), другое - уголовное.

- В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.