На 25-летнего мужчину, врача сестрорецкой больницы №40, в середине дня субботы, 23 мая 2015 года, напали трое выходцев из республики Дагестан. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в 13:30 субботы в полицию Курортного района поступил звонок от одного из охранников сестрорецкой больницы. Мужчина сообщил, что на территории лечебного учреждения происходит драка.

Когда на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, молодой врач рассказал им, что незнакомый мужчина повредил автомобиль Daewoo Matiz, принадлежищий доктору, а также угрожал ему предметом, похожим на пистолет.

Задержать на месте злоумышленников не удалось: они скрылись на автомобиле марки "Лада". Однако потерпевший запомнил номер машины и её приметы. Поэтому правоохранителям вскоре удалось обнаружить объявленную в розыск машину.

Автомобиль нашли у дома №10 по набережной Строителей. А в автомобиле обнаружились и предполагаемые злоумышленники – трое уроженцев Дагестана 21-го года, 22-х и 24-х лет соответственно. В салоне автомобиля был найден и изъят газовый пистолет "Удар". Троих подозреваемых доставили в отделение полиции.