Очередной инцидент с деньгами банка "Открытие" произошел в Петербурге. Ранним утром 17 августа была похищена крупная сумма, которую перевозили в броневике банка "Открытие".

По данным Фонтанки, 17 августа инкассаторский автомобиль приехал к зданию на набережной Обводного канала, 14. В машине находились два охранника и водитель. За выручкой отправились двое - в том числе водитель автомобиля, охранник остался в машине. Когда сотрудники вернулись, ни охранника, ни денег, которые находились в броневике, не было. Речь идет о сумме в 31 млн рублей. 

Есть информация, что водитель отправился пить кофе, пока проходила инкассация. В Metro поступила информация от сотрудников одной из организаций, которые находятся на Обводном, 14. По их данным, в здании нет магазина "Полушка", о котором пишут некоторые СМИ.

- У нас тут нет "Полушки". ..эта информация неверна. Люди говорят, что один из  "Открытия" пошел кофе пить, машину не закрыл, второй пошел за деньгами, а охранник в это время скрылся с выручкой, - сообщила Metro сотрудница бизнес-центра, - Возможно, инкассаторы не выручку забирали у магазина, а у кого-то деньги на расчетный счет. У нас в бизнес-центре нет крупных магазинов, всего пара частных ИП.. Тут не у кого забирать с инкассаторами деньги. Никакой работы сегодня - все только  ходят мимо следователей и судачат.

По данным СМИ, пропавший сотрудник - 50-летний уроженец Кемеровской области, живущий в Петербурге с семьей.

Банк "Открытие" становился героем криминальных новостей не раз. 16 апреля прошлого года были похищены деньги из филиала на Среднеохтинском. В октябре были совершены кражи из четырех офисов, а в ноябре во время инкассирования из бронированного автомобиля были похищены 139 миллионов рублей, принадлежащих банку.