В Петербурге у Балтийского вокзала одинокий пони утром в субботу, 7 марта, удивил водителей. Очевидцы, заметившие маленькую лошадку, выложили фото и сообщили об этом в сообществе в ВК "ЧП и ДТП в Петербурге".

"На Митрофаньевском шоссе внимательнее. Бегает пони у Балтийского вокзала", - оставил сообщение около 11.30 пользователь Сети.

Снимок с одиноким пони вызвал массу обсуждений. Кто-то в шутку предположил, что животное, которое не раз было замечено у Балтийского вокзала в субботу, ждёт свою электричку. Также сразу нашлись и те, кто готов был взять потеряшку домой - благодаря небольшим размерам пони вполне бы поместился на балконе.

Дальше завязалась чисто "питерская" переписка:

"Я сегодня обгонял эту лошадку, она бежала за каретой", - пишет пользователь Иьдар. Отметим, что карету не раз можно увидеть на Обводном канале и в центре Петербурга - обычно гостям города предлагают прокатиться на старинном виде транспорта и сделать фото.

Кто-то из участников сообщества предположил, что и этот пони сбежал от хозяев, которые предлагают подобные развлекательные услуги.

И только ближе к вечеру стало известно, что хозяева отыскали своего питомца и забрали с Митрофаньевского шоссе.

"Пони сбежал с конюшни, но его сразу забрали, догнали на машине. С ним все в порядке", - сообщила около 17.00 Анна.