- В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами турфирма "Море Солнца" вынуждена объявить о приостановке своей деятельности. Всем туристам - просьба обращаться к туроператорам, указанным в договорах, - такое сообщение появилось накануне вечером на сайте петербургской компании, при этом, с чем приостановка связана не поясняется.

Турфирма «Море Солнца» была основана в 2005 году, имела 11 офисов продаж в Петербурге, было заключено 35 соглашений с туроператорами.

Напомним, на днях аналогичное сообщение о прекращении деятельности появилось и на сайте туроператора «Южный Крест Трэвел». В фирме обяснили это «сильным падением спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших туроператоров”.

С августа этого года целый ряд турфирм и туроператоров объявили о прекращении своей деятельности. В их числе “Нева”, “Роза ветров”, “Экспо-тур”, “Лабиринт”, “Нордик стар” и “Ветер странствий”. В ряде турфирм просто напросто перестали отвечать на звонки, двери офисов были закрыты.