С понедельника, 4 июля, вновь будет перекрываться Тучков мост для движения транспорта для продолжения работ по реконструкции переправы. Движение в сторону Васильевского острова будет закрыто. В направлении Петроградской стороны можно будет проехать по двум полосам. На Васильевский остров водители смогут попасть по Биржевому мосту.

"На весь период реконструкции набережная Макарова от Среднего проспекта до Тучкова моста будет односторонней", - сообщает пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

В соответствии с распоряжением ГАТИ, ограничение движения по Тучкову мосту продлится до 30 ноября 2016 года. Затем, в рамках следующего этапа реконструкции Тучкова моста, схема организации дорожного движения будет скорректирована.

Для обеспечения автомобильного движения в сторону Биржевого моста была введена дополнительная 4-ая полоса движения по ул. Добролюбова за счет снятия движения трамваев на участке в оба направления. Также в этот период появился дополнительный автобусный маршрут. Изменено количество полос движения до 2-х для поворота с Биржевого моста на наб. Макарова, а также увеличено время горения правоповоротной секции светофора.

В связи с реконструкцией объекта трамвайное сообщение между Васильевским островом и Петроградской стороной приостановлено. В Василеостровском и Петроградском районах организовано временное челночное движение трамваев. С целью улучшения транспортного сообщения между районами со 2 июля 2016 года до окончания реконструкции Тучкова моста разводка Биржевого моста будет осуществляться по графику Тучкова моста (с 02:00 до 02:55 и с 03.35 до 04.55).

Работы на объекте будут завершены в мае 2018 года.