Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) накануне старта работ по реконструкции Тучкова моста информирует горожан и автомобилистов о том, что на время проведения работ будет ограничено движение транспорта. Также будет организован объезд в целях избежания пробок. Начало работ по реконструкции моста будет синхронизировано с завершением капитального ремонта станции метро "Василеостровская", отмечает пресс-служба комитета.

По предполагаемой схеме объезда Тучков мост будет закрываться на реконструкцию по частям. На время ремонта можно будет проехать в направлении Петроградской стороны. Движение транспорта в сторону Васильевского острова будет осуществляться по Биржевому мосту.

Для обеспечения движения интенсивного потока транспорта в сторону Биржевого моста предполагается ввести дополнительную полосу движения по ул. Добролюбова в направлении Биржевого моста за счет трамвайных путей. Будет изменено количество полос движения для поворота с Биржевого моста на наб. Макарова, увеличено время горения правоповоротной секции.

В связи с реконструкцией моста трамвайное сообщение между Васильевским островом и Петроградской стороной будет приостановлено.

Со стороны Василеостровского района будет обеспечено движение маршрутного транспорта ко второму вестибюлю станции Спортивная, для этих целей будут обустроены стрелочные переходы на Кадетской линии и использованы трамваи с кабиной с двух сторон (движение в противоположную сторону данного трамвая осуществляется путем перестановки трамвая на соседний путь через стрелку). Комитетом по транспорту будут добавлены новые автобусные маршруты на период производства работ. Движение по набережной Макарова от Среднего пр. до Тучкова моста на период производства работ станет односторонним.