В Петербурге "Мульти-мост СТС" соберёт под открытым небом любителей мультфильмов. Лучшие анимационные фильмы покажут на крыле разведенного Троицкого моста в 01.00. В связи с этим разводка Троицкого моста начнётся раньше – в 00.10. Движение автомобильного транспорта на Дворцовой и Кутузовской набережных, а также на Суворовской площади и Троицком мосту будет прекращено в 23.30.

Петербуржцы и гости города смогут увидеть международную конкурсную программу фестиваля «Мультивидение» с 01.00 ночи и до 04.50 утра, сообщают Metro организаторы.

"Зрителей ждёт коллекция самых веселых, красивых, добрых мультфильмов на тему "О городах и горожанах", созданных за последние 2 года, - уточняет PR-директор фестиваля "Мультивидение" Прасковья Шишкоедова. - Это событие охватит не только Суворовскую площадь у Троицкого моста – гигантский экран размером 400 кв. метров будет виден с Марсова поля, от Летнего сада и с Дворцовой набережной. Дождь не помешает мероприятию. Мы, безусловно, ждём хорошую погоду, но на случай дождя заготовили дождевики, которые планируем раздавать бесплатно".

«Мульти-Мост СТС» обещает стать главным городским событием уходящего лета. В связи с проведением и предварительной подготовкой к фестивалю, с 23 ч. 30 мин. 29 августа до 05 ч. 15 мин. 30 августа будет закрыто движение транспортных средств на близлежащих набережных и улицах:

· Дворцовая набережная: участок от Мраморного пер. до наб. реки Фонтанки
· Набережная Кутузова: от Гагаринской улицы до наб. реки Фонтанки
· Миллионная улица: от проезда вдоль Марсова поля до Суворовской площади
· Наб. Лебяжьей канавки: от наб. реки Мойки до Суворовской площади

- Мультфильмы "О городах и горожанах"

В программе будут представлены все виды современной анимации: маленькие киношедевры созданы в технике 3D и классической рисованной, стоп-моушен и песочной. Столь же обширна география программы: в нее войдут анимационные фильмы из Франции, Англии, Голландии, США, Китая, Японии, Бразилии и, конечно же, из России.

Жюри присудит награды за «Лучший городской мультфильм».

- Конкурс вирусных интернет-фильмов «КотЭ на МостЭ»

Конкурс на лучший анимационный или художественный вирусный фильм о кошках. Участвуют фильмы, собравшие на видеохостингах Youtube или Vimeo не менее 50,000 просмотров.

- Премьера новых развлекательныех проектов от телеканала СТС, которые выйдут в эфир этой осенью. Наряду с новыми сериями любимых хитов – «Кухня», «Воронины», «Молодежка», зрители увидят совершенно новые проекты – авантюрное приключение «Лондонград. Знай наших!», комедийный сериал «Как я стал русским», развлекательное шоу для всей семьи «Большая маленькая звезда» и др.

DJ и VJ сет

  • 04.50 - окончание программы, сводка моста
  • 05.15 — открытие движения автотранспорта

Впервые фестиваль прошёл в 2007 году и стал своеобразной визитной карточкой Петербурга.