Около полуночи на проспекте Славы произошло жёсткое ДТП с отечественной машиной и маршруткой ПАЗ. В результате ДТП пострадали трое, из них водитель ВАЗ-2107 был госпитализирован в тяжёлом состоянии.

"Угол проспекта Славы и Будапештской. Ваз-2107 въехал в маршрутку. Зрелище ужасное, - пишут очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург" 18 августа в 00.23. - 3 реанимации, каталки.. машины разбросаны".

По уточнённым данным отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, столкновение маршрутки и "семёрки" произошло в 0:15 на проспекте Славы, 21. ВАЗ-2107 врезался в маршрутку ПАЗ, остановившуюся на красный свет светофора под надземным переходом, который называют "крабом". Маршрутка ехала без пассажиров в парк. Водитель, мужчина 1969 года рождения, не пострадал.

В результате ДТП на проспекте Славы с места аварии водитель «семёрки», которому на вид лет 40-45, был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии, а двое его пассажиров, которым на вид примерно столько же лет, – с травмами средней степени тяжести.

ВАЗ тонированный, отмечают очевидцы в паблике в соцсети.

По факту ДТП проводится проверка.