В Красногвардейском районе Петербурга мальчик 2011 года рождения выпал из окна квартиры, расположенной на третьем этаже дома 28 по Гранитной улице. Малыш лишь на некоторое время остался один в комнате без присмотра взрослых, и тут же полез на подоконник. Окно было открыто, и он упал. Это произошло около 19:25 во вторник, 17 февраля.

Ребёнок, которому в настоящее время 3 годика и 7 месяцев, был доставлен в больницу имени Раухфуса на Лиговском проспекте в тяжёлом состоянии. Врачи диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб печени и лёгких, уточняет АН "Оперативное прикрытие". Во время происшествия мальчик находился в квартире вместе с 30-летней неработающей матерью. Семья к социально неблагополучным не относится, на профилактическом учете не состояла.

Прокуратура взяла на контроль родителей ребёнка. Проводится проверка.

Напомним, что в прошлом году случаи падения малышей чаще всего происходили в летнее время. Родители оставляли ребёнка в комнате без присмотра, а окно в это время было открыто или же на нём была москитная сетка. Правоохранительные органы распространяли через СМИ напоминание для родителей, что в подобной ситуации они несут ответственность за случившееся по статье "оставление в опасности". А детский омбудсмен напоминала, что москитная сетка легко выдавливается и в подобных случаях не может спасти ребёнка.