Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян провёл совещание в администрации Василеостровского района. Там он представил комплексную транспортную схему острова на период проведения работ по строительству, реконструкции и капремонту объектов в 2015-2018 годах.

- Пока утверждены три этапа работ, - рассказали Metro в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры. - Первый проводится с февраля до конца июня 2015 года.

По словам сотрудников комитета, в него войдут окончание работ по строительству вестибюля станции метро "Спортивная-2", начало работ по строительству станции метро "Горный институт" и устройство временной контактной сети троллейбуса для обеспечения объезда Большого пр., и реконструкция водовода на Детской улице.

Второй этап проводится с июля 2015 по май 2016 год.

Там пройдут работы по капремонту станции метро "Василеостровская", будет проведена реконструкция тепломагистрали на Большом проспекте (от Детской улицы до 24-25-й линии В.О.) и конечной остановки маршрутного транспорта "Наличная ул"

И, наконец, третий этап. Он начнётся с мая 2016 года. В это время продолжат реконструкцию Тучкового моста и тепломагистрали на Большом проспекте. Строительство станции метро "Горный институт" также пройдёт в эти сроки.

В рамках проведения работ полного закрытия движения транспорта не планируется. Также не будет существенных ограничений (изменение количества полос движения) в дневное время при выполнении работ на объездных дорогах, а также на основных магистралях, которые
непосредственно не задействованы в трассах объезда. Часть работ, производство которых не связано со значительными ограничениями пропускной способности, могут выполняться единовременно.