В результате аварии с двумя иномарками было парализовано движение трамваев у станции метро "Лесная". Днём в субботу, 12 сентября, около 12.50 на Кантемировской улице в Петербурге столкнулись две иномарки - Nissan и Volkswagen. В результате Volkswagen влетел в трамвай, следовавший по маршруту №20 по Лесному проспекту.

В результате ДТП травмы получили водитель и пассажир Volkswagen. В тяжёлом состоянии был госпитализирован водитель Nissan. Также пострадали водитель трамвая и пешеход, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД. 

По словам очевидцев, все живы.

Фото ДТП на пересечении Кантемировской улицы и Лесного проспекта очевидцы выложили в Сеть.

"Авария с пострадавшими на пересечении Кантемировской и Лесного проспекта, - пишет участница сообщества "ЧП и ДТП / Петербург". - Службы на месте, пробка большая, трамваи ходить не будут, так как один из участников ДТП влетел в трамвай. Трамвай съехал с рельсов, удар очень сильный был".

"Крошки стекла даже на лестнице в переходе, - пишут очевидцы. - Жертв в черной машине не застали, скорее всего, срочно увезли в тяжелом состоянии. На серебряной машине сотрудники МЧС сверху залезали с капельницами, помогали. Зрители чуть ли не до самого метро стоят, машины останавливаются".

"Капельница была на вытянутой вверх руке у врача скорой помощи, а сотрудник МЧС залез внутрь машины, что бы помочь вытащить пострадавшего", - уточняет ещё один свидетель аварии на Лесном проспекте.

Кто из водителей иномарок был виновником ДТП, установят правоохранительные органы.