Серьезный пожар и огромная пробка из-за него "сделали" утро многих жителей Новодевяткино и Мурино.

- В 04:54 14 декабря 2015 года поступило сообщение о пожаре по адресу: Всеволожский район, п. Мурино, - сообщили в пресс-службе МЧС Ленобласти, - Горело заброшенное здание на площади 625 кв. метров. На месте пожара работала дежурная смена 94 пожарной части, 101 пожарной части противопожарной службы Ленобласти и дежурная смена 16 пожарной части города Санкт-Петербург (12 человек, 3 ед. техники). Информация о пострадавших не поступала.

Фото пожара в Мурино и свидетельства очевидцев уже появились в Сети. Люди рассказали, как все случилось и к каким последствиям привело.

"Мы наблюдали с 13 этажа, за час разгорелось и горело все здание целиком. Подожгли, конечно", - рассказывают местные жители.

"Судя по Яндексу, вокруг Мурино кругом жесть, КАД внешний стоит уже от Пискарёвского и на Руставели весело, въезд в город тоже еще то веселье", - докладывают автомобилисты, вставшие в дикой пробке на Токсовском шоссе.

"За 7 минут проехала от поворота светофора до Ленты! А вот в сторону Мурино пробка в 3 ряда от К-Рауты", - пишут о пробке из-за пожара петербуржцы.

"Пешком быстрее. Шел от знака "Новое Девяткино". Дошел до метро, когда маршрутка еще даже до остановки не доехала", - делятся информацией горожане, спешащие на работу.