Водитель такси Максим Гурьев пропал ночью 18 марта 2016 года после того, как на площади Победы взял двоих пассажиров и доставил их к одному из домов в Красносельском районе.

Несколько дней продолжались поиски. Cначала в овраге рядом с домом №24 по Авиционной улице был найден брендированный автомобиль «Шевроле Лачетти». Стекла машины были разбиты, салон испачкан кровью. 

В ночь на 24 марта правоохранители нашли и самого Максима Гурьева. Тело таксиста с ножевыми ранениями лежало у дома №18 по Привокзальной улице - рядом с ж/д платформой Красное Село в Петербурге. 

24 марта Следственный комитет  сообщил о задержании двоих подозреваемых в убийстве – 22-летнего Евгения Красавина и 30-летнего Максима Галядкина. 

По теме: Подозреваемых в убийстве пропавшего таксиста задержали, тело погибшего нашли

По предварительной версии следствия, мужчины расправились с таксистом на территории Красносельского района на почве личных неприятных отношений. 

Как выяснил телеканал Lifenews, на допросе Евгений Красавин признался, что организовал нападение на Гурьева из ревности к своей бывшей девушке – Маргарите.

Маргарита работает диспетчером в "Ленинградском такси 070" и примерно с февраля она встречалась со своим коллегой,  38-летним таксистом Максимом Гурьевым.

Судя по аккаунтам девушки в социальных сетях, миловидная блондинка Маргарита к своим 23 годам уже успела пережить не одну любовную драму. В 2013 году она вышла замуж за Максима Галяткина. На веселой свадьбе гулял и Максим Гурьев. В браке у Максима Галяткина и Маргариты родилась дочь Мария. Однако семейное счастье оказалось недолгим.  Как сообщает Life78 со ссылкой на знакомую Маргариты, в декабре 2014 года диспетчер ушла к другу своего мужа – Евгению Красавину. Развод Маргарита и Максим оформили в середине марта.  Девушка переехала жить к новому возлюбленному. 

В конце февраля 2016 года в отношениях Евгений и Маргариты произошёл разлад. Девушка ушла от своего ухажёра, а через некоторое время место в сердце диспетчера занял взрослый мужчина – таксист Максим Гурьев. 

Судя по странице 22-летнего Евгения Красавина в социальных сетях, разрыв он переживал очень болезненно и долго пытался вернуть любимую. Его стена «Вконтакте» превратилась в фотогалерею Маргариты, которой он посвящал печальные статусы и признания в любви. Например, под одной из недавно опубликованных фотографий с Маргаритой Евгений написал: «Давай будем последними друг у друга».

Могла ли стать жуткая ревность к сопернику мотивом для убийства теперь предстоит выяснить следствию. Также правоохранителям предстоит понять, какую роль в преступлении мог сыграть бывший муж Маргариты. Пока у следствия  есть версия, что экс-супруг диспетчера решил помочь своему хорошему другу.