Обвиняемый в педофилии священник Глеб Грозовский опубликовал документы в подтверждение своей невиновности. Они размещены на его странице в социальной сети "ВКонтакте".

Напомним, в отношении священника было возбуждено уголовное дело о педофилии. По версии следствия, в 2011 и 2013 годах, летом, Грозовский находясь в детских лагерях в Ленинградской области и в Греции, надругался над несколькими детьми.

Как сообщила Metro Любовь Грозовская, ее брат - отец Глеб - решил начать рассказывать всю правду о "фабрикации заказного уголовного дела" в связи с тем, что прошел уже почти год с момента выдвинутого против священника обвинения.

"Я полагал, что за год следствие сможет разобраться с возникшей нелепой ситуацией, но теперь мы намерены отстаивать свои права уже в судах", - пишет сам Грозовский в своем обращении к общественности.

Среди несоответствий в деле отец Глеб называет не установленный период времени, в который, по мнению следствия, произошло преступление.

"Следователь Гаврилов А.Г... по прежнему играет двумя разными периодами времени по о. Коневец, не решаясь назвать третий, иначе уже всем станет очевидно, что эпизоды он фабрикует", - пишет отец Глеб.

Также он удивлен тем фактом, что сложнейшую часть психолого-психиатрической экспертизы "потерпевшей" с острова Коневец делал специалист с общим стажем работы один год.

Также священник ставит ряд вопросов, которые у него вызывают недоумение:

"Почему "потерпевшая" за несколько дней до своего отъезда из лагеря 4 июля 2011 г., как она сама пишет в показаниях, встречает "меня" и мы "говорим" о содеянном, когда с 26 июня 2011 года согласно отметкам в загранпаспорте и ответу пограничной службы меня нет в России, хотя ранее она сама же говорила, что видела меня только один раз (отражено в показаниях)".

"Почему сотрудники полиции из Приморского РУВД искали "материал" на меня через социальную сеть "В контакте", провоцируя родителей на поиск компромата у детей, рассказывая родителям и детям обо мне в негативном контексте, уверяя их, что только "серийный педофил" может получить реальный срок, а потому одного эпизода не достаточно (дословно со слов одной мамы)"

"Осталось только выяснить, кто же писал "показания" за "потерпевшую", а также кто подсказал и внушил девочке то, что не чтобы ребенку, взрослому вместить сложно", - пишет Грозовский.

Среди опубликованных отцом Глебом документов - заключение медицинского психолога и справка на отказ ходатайств адвоката Грозовского.  Медицинский психолог уверяет в документе, что заключение первичной судебной психолого-психиатрической экспертизы в отношении потерпевшей составлено с грубейшими нарушениями инструкции. Отмечается, что в связи с этим данный документ не может прилагаться к доказательствам.

Также Грозовский заявилв в своем обращении, что внезапно объектом внимания правоохранителей стали и его родные.

"Зачем кто-то зарегистрировал по нашему домашнему адресу мигрантов по паспорту моей сестры Ники (копию паспорта оперативники Приморского РУВД получили после обыска), чтобы потом возбудить уголовное дело за "резиновую квартиру". Но ничего не вышло. Ника подала встречное заявление в полицию, но искать виновных никто не намерен", - сообщает Глеб Грозовский.

Добавим, что на защиту чести и достоинства священника Грозовского встали его знакомые - Вячеслав Бутусов и Сергей Семак. (см видео ниже)