Ураганный ветер и шквалы в разных городах страны привели к самым разным последствиям. В Москве ветер валил деревья прямо на машины, в Ростове опрокинул два автобуса и рушил остановки.

Петербург среди этой погодной вакханалии оказался еще не в самой плохой ситуации. В городе был не ураганный, а просто довольно свежий ветер, и его последствия - лишь несколько упавших дорожных знаков.

Так, упал от сильного ветра знак на Васильевском острове - на углу улиц Кораблестроителей и Мичманской. Уронило ветром дорожные знаки и на проспекте Солидарности. Об этом сообщили в блогах автомобилисты. Сообщается, что по городу и области ветер также повалил около 50 деревьев.

Ветер будет дуть в Петербурге и в понедельник. Синоптики обещают порывы силой до 10 м/с. Кроме того, погода ухудшится - в городе ожидается снег, во второй половине дня - дождь. Температура воздуха поднимется не выше +3 градусов.

Сильные осадки и умеренный ветер ожидается в Петербурге и во вторник, температура воздуха +4-6 градусов. Улучшение погоды метеорологи обещают к выходным. Выглянет солнце, ветер утихнет, температура воздуха поднимется до +10-ти градусов.

Что касается долгосрочного прогноза погоды, то настоящее весеннее тепло синоптики прогнозируют не раньше второй половины апреля. Потеплеет до +10-14 градусов.