Суд Петербурга рассмотрит дело молодого предпринимателя Максима Чешева, которого обвиняют в покушении на убийство инвалида первой группы, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу 18 января. Напомним, инцидент произошёл ещё 14 октября 2015 года. Местный житель, 44-летний мужчина, переходил дорогу напротив дома 69 по Большой Морской улице. Он случайно задел автомобиль Audi A4, которым управлял молодой бизнесмен. Водитель тут же выскочил из машины и ударил пешехода по лицу, а затем схватил за одежду и, перекинув через ограду, бросил в Крюков канал. К счастью, мужчина смог самостоятельно выбраться из воды и, после госпитализации, вскоре был отпущен домой.

В Петербурге возбудили дело против водителя, скинувшего пешехода в реку (подробнее)

В октябре 2015 года на петербургского предпринимателя Максима Чешева было заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием была собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщает пресс-служба следкома.

Напомним, 17 октября 2015 года Октябрьский районный суд Петербурга не стал арестовывать Чешева и отпустил его под залог в 500 тыс. рублей.