По  его словам, отставание от графика некритично, догнать сроки строители стадиона смогут до конца года. “Высоких рисков в этом случае не отмечаем”, - заявил Демиденко.

Напомним, ранее генподрядчик строительства “Зенит-Арены” компания “Трансстрой” заверила Смольный в том, что самостоятельно выполнит основную часть работ, касающихся возведения раздвижной крыши.

После банкротства “Мостоотряда-12” более 200 сотрудников организации, работавших на стройплощадке “Арены”, перешли на работу в “Трансстрой”.

Напомним, монтировать раздвижную крышу площадью более 70 тыс кв м и весом порядка 20 тыс тонн начали еще в апреле 2014 года. Стоимость контракта, который Смольный заключил с «Мостоотрядом-19» на эти работы, не раскрывалась. Зато известно, что достройка стадиона по последнему госконтакту с «Трансстроем» стоила городу 12,54 млрд рублей.

Напомним, стадион «Зенит-Арена», рассчитанный на 69 тыс зрителей, возводится на Крестовском острове в Петербурге с 2006 года. Сдать объект в эксплуатацию должны в мае 2016 года. Последняя озвученная стоимость стадиона – 34,9 млрд рублей.