Скульптуры, символизирующие "Искусство" и "Спорт", покинули территорию СКК "Петербургский", где ведётся реконструкция. 

Днем 26 февраля начался процесс транспортировки скульптур с территории СКК к месту ответственного хранения. Ранее, 10 февраля, когда начались работы по реконструкции комплекса, они были перемещены от входной группы к входным павильонам.

- Сегодня статуи будут доставлены на ответственное хранение на территорию "Газпром Арены", - рассказала Metro Ольга Рудакова, представитель "СКА-Арены". - На новом месте скульптуры будут находится в деревянных коробах, они не будут экспонироваться. 

Планируется, что после завершения реконструкции комплекса, скульптуры "Спорт" и "Искусство"  вернутся на территорию СКК "Петербургский". Пока не известно, где их установят: у входа в комплекс или же в парковой зоне. 


Ранее Metro сообщало, что СКК "Петербургский" может полностью изменить свой облик. Прилегающая территория комплекса, где ранее был пустырь, через несколько лет может стать парком с зелеными зонами, тематическими площадками и едой. Всё парковое пространство разделят на три зоны: молодёжную, фестивальную и детскую. Одновременно находиться здесь смогут не менее тысячи человек.