Новые станции Фрунзенского радиуса - "Дунайская", "Проспект Славы" и "Шушары" - 5 сентября не открылись для пассажиров.

На новом участке после станции "Международная" до депо "Южное" поезда будут ходить первые дни без пассажиров. К наземным вестибюлям горожане пришли в четверг уже к 08.30, но ждали они напрасно. По словам начальника ГУП «Петербургский метрополитен» Владимира Гарюгина, специалистам понадобится еще около двух недель для технических работ, передает телеканал 78.

Отмечается, что все системы на новых станциях прошли поэтапную проверку, но они не были проверены в комплексной работе, так что понадобится ещё какое-то время, чтобы убедиться в том, что всё работает в штатном режиме. Возможно, проверка займет чуть меньше двух недель - об этом сообщат дополнительно.

Исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов присутствовал 5 сентября на открытии вестибюля станции "Проспект Славы". Он принял решение не рисковать безопасностью пассажиров и открыть их в тестовом режиме, без пассажиров.

Ранее Metro сообщало, что в Петербурге 5 сентября решено было пустить поезда на новом участке в тестовом режиме - без пассажиров -

Станции метро "Шушары", "Проспект Славы" и "Дунайская" не открыли (подробности и фото)