Metro уже рассказывало о том, что в Петербурге пассажирка автобуса разбила дверь, чтобы не опоздать на Сапсан. Задержать ее не удалось. Но стали известны подробности инцидента. О случившемся рассказали в "Пассажиравтотрансе", которому принадлежит пострадавший автобус. Все случилось в 19.30 24 августа 2016 у остановки "Станция метро "Маяковская".

"Инцидент с автобусом №3 произошел не на остановке, а при подъезде к ней.  Женщина села в автобус на Литейном проспекте, - сообщила Metro Татьяна Клепикова, пресс-секретарь "Пассажиравтотранса", - Автобус двигался  медленно в плотном транспортном потоке. И женщина, якобы опаздывающая на поезд, начала нервничать, а потом просто впала в истерику.  При подъезде к остановке "ст.м. Маяковская" она разбила стекло передней двери салона.  Водитель, уже подъехав к тротуару, открыл дверь и вышел из кабины, но задержать нарушительницу не удалось. Заявление в полицию подано.

Добавим, история про "девушку-терминатора" стала известна после публикации очевидцев в соцсетях. Пассажиры автобуса сообщили, что девушка опаздывала на Сапсан. Но последний высокоскоростной поезд отправляется из Петербурга в Москву по будням в 19.10. А инцидент произошел в 19.30. Так что, буйная пассажирка, скорее всего, опаздывала на поезд, идущий в другой город. Судя по онлайн-табло, с Московского вокзала около восьми вечера 24 августа  отправлялись лишь два дальних поезда - в Воронеж и Адлер, а также несколько электричек.

Петербуржцев очень позабавила новость о "девушке-терминаторе". По поводу инцидента в соцсетях появились забавные комментарии: "Бедный Сапсан! Что, если она раньше выйти захочет?"

Подробнее ЗДЕСЬ.