Темой фестиваля GEEK PICNIC 2016 в Петербурге станет «РАЗРУШИТЕЛИ ЛЕГЕНД». В этом году хедлайнером фестивалястанет американский специалист по спецэффектам, ведущий научно-популярной передачи «Разрушители легенд» на канале Discovery Channel ДЖЕЙМИ ХАЙНЕМАН. Как рассказали Metro организаторы, он прочитает лекцию, посвященную своей научной деятельности, и представит уникальные видео-материалы со съемок легендарной программы.

Гости фестиваля смогут лично пообщаться с Джейми в формате сессии вопросов и ответов.

В рамках GEEK PICNIC также запланировано еще более 50 выступлений от мировых и российских ученых, экспертов из мира технологий, художников и творцов. Среди них: Ник Зонеманн, Питер Редмонд, Карлос Акеведо, Леонель Моура, Кис Меликер, Бартенев Андрей, Ася Казанцева, Ринат Карамба, Виталий Егоров, Женя Тимонова, Тим Скоренко и др.

Также среди событий фестиваля: косплей-опера - ария Плавалагуны из фильма «5 элемент», выступление группы Саши Фроловой «Аквааэробика», большое научное шоу от «Наукомании», видео­приветствие от космонавтов МКС, гигантские роботы, мастер-классы, саунд-арт инсталляции, интерактивные перформансы и совершенно безумные развлечения – полеты детей на воздушных шариках, гонки на магазинных тележках, стрельба из больших рогаток, катапульты, бассейн с курицами, соревнования по крику, стрельба из теннисных пушек по мишеням, метание мобильных телефонов и зона рекордов Гиннеса, где можно установить индивидуальный рекорд или принять участие в установке массового рекорда.