Второй выход станции метро "Спортивная" находится под площадью на перекрестке набережной Макарова и Первой линии Васильевского острова с выездом на Тучков мост. Для входа и выхода из вестибюля соорудили четыре спуска: два больших - со стороны 1-й и Кадетсккой линий и два поменьше - на набережной справа и слева от моста.

Сейчас выходы уже практически готовы, рабочие завершают их внутреннюю отделку. А вот благоустройство территории вокруг "Спортивной-2" идёт полным ходом. У выходов на 1-ю и Кадетскую линии готовятся укладывать тротуар, а на набережной Макарова укладка асфальта почти закончилась.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры подтвердил, что пуск нового выхода состоится в День города, 27 мая. Пассажиры 5-й линии метро смогут теперь попадать на Васильевский остров. Для этого из нижнего подземного зала станции «Спортивная» построили пешеходный тоннель под Малой Невой, оборудованный горизонтальными – траволаторами.

– В связи с необходимостью сохранить движение транспорта в районе строительства была разработана специальная схема, которая позволила на очень ограниченной территории одновременно разместить строительные площадки и проезжую часть для автотранспорта, - сообщили в пресс-службе Смольного.

После открытия "Спортивной-2" планируется начать реконструкцию "Василеостровской" — единственной станции метро на одноимённом острове ("Приморская" находится на острове Декабристов). Также вскоре должен начаться и капитальный ремонт Тучкова моста.