"Сплин" выступит на Дворцовой
31 августа на Дворцовой площади пройдет социально-благотворительный проект «Будь с Городом!». С 17.00 до 22.00 на сцене выступят участники 5 сезона Шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ. Therr Maitz исполнят как самые яркие хиты, так и композиции с будущего альбома Capture. Markscheider Kunst сыграет румбу, босса-нову, афробит и иные позитивные вибрации. «Пролетарское танго» сыграет хиты советской эстрады и собственные песни. Завершит концерт выступление группы «Сплин».
Концертная программа "Будь с Городом!"

Фестиваль «Питер, я люблю тебя!»
31 августа в пространстве «Севкабель Порт» в шестой раз пройдёт фестиваль «Питер, я люблю тебя!». Здесь выступят самые яркие участники телешоу «Танцы», коллективы «Дунаевский Orchestra» и Sweet Hot Jazz Band. Кроме того, на большом экране покажут фильм, который выберут сами петербуржцы. Это станет крупнейшим в Европе кинопоказом под открытым небом.

Фестиваль «День Д»
Примерить знаменитый пиджак Сергея Довлатова сможет каждый. 31 августа стартует фестиваль «День Д», посвящённый памяти писателя. В программе – более 40 мероприятий, в том числе виртуальный спектакль режиссёра Михаила Патласова «Я Довлатова видел». Его участниками стали люди, которые в разное время общались с автором «Заповедника» и «Компромисса».

Фестиваль "ЭкоОхта"
31 августа в 13:00 в Полюстровском парке в седьмой раз пройдет ежегодный культурно-образовательный фестиваль "ЭкоОхта". Гостей фестиваля ждут тематические мастер-классы для детей и взрослых, познавательные тематические лекции, встреча с дикими и домашними животными, консультации ветеринаров по любым вопросам, интересующих владельцев животных, живая музыка, вкусная и полезная еда, подарки и сюрпризы от партнеров фестиваля и многое другое!

Акция «День гимна», стадион «Газпром Арена», 1 сентября
Юбилей геральдического символа страны в Петербурге отметят самым массовым живым исполнением гимна России в истории. В составе хора – 85 регионов России, все желающие могут к нему присоединиться. В афише праздника кроме того – IOWA.

 

Сестрорецку - 305 лет
в 12 часов гости примут участие в праздничном дефиле-параде (пл. Свободы, 1). В это же время в парке «Дубки» начнутся народные гуляния (Дубковское ш., 42). 13.00 - торжественное открытие и дневная концертная программа на территории «Петровского арсенала» (ул. Воскова, 2). Празднование Дня города продолжит театрализованное шоу воздушных шаров «Куклы Карабаса Барабаса» в 15 часов (пл. Свободы, 1). Вечерний концерт с участием народного артиста России Василия Герелло, певца и композитора Игоря Корнелюка, группы «Мираж» и шведского коллектива Secret Service    начнется в 19.00 («Петровский Арсенал», ул. Воскова, 2). А завершит день города световое шоу и фейерверк в 22.00 («Петровский Арсенал», ул. Воскова, 2).

Фестиваль уличных субкультур
31 августа в 13.00 в парке «Озеро Долгое» (угол Ольховой ул. и пр. Королева) стартует молодежный фестиваль уличных субкультур «STREET SUMMIT 2019». Для гостей в парке в этот день будут организованы танцевальные баттлы, соревнования шоу-команд среди лучших танцоров Санкт-Петербурга, граффити перформансы, встреча с блогерами и спикерами, показательные выступления воркаут- и сап сёрф-спортсменов.

Желающие могут подняться на борт парусного учебного брига «Роальд Амундсен».
Во время стоянки в Санкт-Петербурге с 30 августа по 2 сентября экипаж брига «Роальд Амундсен» предполагает организовать «открытый трап» для посещения парусника жителями и гостями города. Команда корабля, а также участники проекта «veter i volny» с удовольствием расскажут детали о паруснике, опыте работы в международной команде и морских приключениях.

Расписание работы «открытого трапа»:
30 августа с 13:00 до 16:00
31 августа с 14:00 до 17:00
1 сентября с 11:00 до 15:00
 Место швартовки - причал «Набережная Лейтенанта Шмидта».

Новый рекорд в последний день лета
В небо над городом поднимется самый большой воздушный змей в стране, изготовленный специально по заказу "Оптоклуба Ряды". Длина воздушного змея составит 53 метра, общая площадь 35 м2, высота полета более 100 метров.
Специально для фиксации рекорда в Санкт-Петербург приедут представители "Книги рекордов России".

Рекорд будет установлен в рамках фестиваля воздушных змеев "Летать легко!", который проводится в северной столице в восьмой раз. Начало мероприятия в 12:00 в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Вход на мероприятие свободный.

Фестиваль воздушных змеев, Парк 300-летия, 31 августа
Даже при плохой погоде в небо над парком поднимутся десятки разноцветных воздушных змеев, китайских драконов и НЛО. Желающим предложат посоревноваться в запуске или сделать своего змея.