Коллектив Московского Губернского театра готовится к своим первым большим гастролям в Санкт-Петербурге. В северной столице впервые покажут спектакль Сергея Безрукова "Нашла коса на камень". Главные роли исполнили Дмитрий Дюжев, известный по фильмам "Бригада", "Остров", "Мне не больно" и другим, и Карина Андоленко.

Комедию в 2-х действиях по мотивам произведений Александра Островского покажут 7 декабря в 19.00 на сцене ДК "Выборгский" (ул. Комиссара Смирнова, 15). Этот спектакль стал первой премьерой Московского Губернского театра под руководством народного артиста России Сергея Безрукова, который открылся в 2013 году.

"Почти четыре часа любителей театрального искусства ждёт праздник с хождениями в зал, бесплатным шампанским для первых рядов, выстрелами, живой музыкой и остроумными репризами", - отмечают организаторы спектакля в Петербурге.

"Когда обращаешься к драматургии А.Н. Островского, то есть искушение поставить полное собрание его сочинений, возникает непреодолимое желание вывести на сцену всех его персонажей и попробовать поставить спектакль о нашей жизни, о России-матушке, такой родной и чужой, богатой и бедной, нищей и щедрой", - рассказывает о спектакле Сергей Безруков, режиссёр-постановщик и автор инсценировки.

"Нашла коса на камень" - это спектакль с масштабными декорациями, в котором занято более 70 человек.