В петербургский аэропорт Пулково 14 сентября 2015 года в 20.59 прибыл спецборт МЧС России. Самолет АН-148 доставил на лечение в северную столицу троих тяжелобольных из Симферополя и Краснодара. Это - две 17-летние девушки и 18-летний юноша.

Все молодые люди срочно нуждаются в высокотехнологичной медпомощи. Как стало известно, двое ребят будут восстанавливаться после травм, полученных в ДТП, а одного ждет лечение от серьёзного заболевания.

- На летном поле аэропорта Пулково детей и сопровождающих их лиц встречали сотрудники МЧС, психологи  и медики, - рассказали Metro в пресс-службе МЧС города, -  Оттуда на реанимобилях пациентов доставили в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, в ФГБУ «Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера», а также в ГБУЗ «Детская городская клиническая больница №1».

На борту самолета пациентов сопровождали врачи и психолог, санборт оснащен современным оборудованием и медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами.