Примерно в 11 часов утра в воскресенье, 27 марта рядом с населенным пунктом Куккузи в Ломоносовском районе Петербурга  развернулась масштабная операция по спасению местных рыбаков.

– В процессе мониторинга по камерам оперативного контроля, установленным на Комплексе защитных сооружений Санкт-Петербурга,  было установлено, что на ледовом поле площадью 2 ГА образовалась промоина вдоль берега длиной около 300 метров и шириной от 7 до 15 метров.  В это время на льду находились две группы рыбаков-любителей общей численностью 80 человек, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.

Как отмечают в ведомстве, к месту происшествия незамедлительно выехали спасатели на катерах на воздушной подушке “Хивус”.  За полчаса они перевезли через образовавшуюся промоину на берег всех рыбаков.

–Всех пересчитали по головам. Всего рыбаков оказалось 73 человека.  В 11:30 спасательная операция уже была полностью завершена, – уточнили Metro в пресс-службе регионального МЧС. 

Отметим, что утром 27 марта сотрудникам петербургского МЧС не единожды пришлось вызволять из беды любителей экстремальной рыбалки.  Ранним утром спасатели доставили на землю 12 рыбаков, оказавшихся на оторвавшейся льдине в акватории Финского залива, в районе судопропускного канала С-2. 

По теме: Спасатели сняли с оторвавшейся льдины в Финском заливе 12 рыбаков