В пятницу, 10 июля 2015 года, правоохранительные органы Петербурга проинформировали о трагическом инциденте, произошедшем на заводе в пригороде. Как сообщалось, безжизненное тело мужчины было обнаружено висящим на поручне крыши завода. По предварительным данным, неизвестный мужчина покончил с собой.

Как стало известно позднее, около полудня в пятницу сотрудники службы безопасности обнаружили погибшего 33-летнего иностранца, работавшего в должности ассистента руководителя проекта. ЧП произошло на крыше цеха №230 по адресу Софийская улица, 115-а. Сотрудники службы охраны перерезали верёвку, однако было слишком поздно: спасти мужчину не удалось.

Погибшему было 33 года, мужчина по имени Оиси Шинго был ассистентом руководителя проекта и приехал в Петербург из Японии. Личность погибшего удалось установить благодаря найденным при нем документам – паспорту и рабочей визе. По предварительным данным, срок действия визы истёк некоторое время назад – в июне 2015-го. Предсмертной записки при нём обнаружено не было, о причинах трагического поступка ничего не известно.

Тело было направлено в морг для для установления причин смерти. Следственный комитет проводит проверку по факту обнаружения страшной находки.