В минувшие выходные в Петербурге прошли заключительные в этом сезоне соревнования по конкуру. В рамках турнира были разыграны два Кубка телеканала "Санкт-Петербург".

За эту награду участники боролись на маршрутах с препятствиями высотой 100 и 120 сантиметров. В этом году в мастерстве соревновались как профессионалы, так и любители - всего участвовали около 80 спортивных пар.

По итогам соревнований обладателями кубков стали Диана Михайлова на лошади Пластика-08 (в маршруте до 100 см) и Виталий Дюндиков на мерине Фортейн-10 (в маршруте до 120 см).

"Конный спорт – это спорт без возраста. Начинавшие только в 40 лет спортсмены уже через пару лет становились чемпионами в любительском разряде. Этот вид спорта действительно не имеет ограничений. Нужно только желание", – отметила вице-президент Федерации конного спорта Анастасия Стефанская.
Золотой кубок телеканала "Санкт-Петербург".

Золотой кубок телеканала "Санкт-Петербург".

Предоставлено организаторами

Фото:

Кубок телеканала "Санкт-Петербург" по конкуру был учреждён в 2014 году совместно с Федерацией конного спорта. Он ежегодно разыгрывается в рамках международных соревнований. В прошлом году в связи с пандемией турнир не проводился, а в 2021 году розыгрыш Кубка приурочили к окончанию летнего сезона 2021.  Телеканал поздравил победителей и пожелал им не останавливаться на достигнутом.