Как прогнозировали синоптики и предупреждали спасатели, с утра 6 февраля на Петербург обрушился снегопад. При этом усилился ветер. Обстановка на дорогах осложнилась как в городе, так и в области. На улицы вышла уборочная техника, а энергетики "Ленэнерго" объявили о введении режима повышенной готовности.

- С 13:00 6 февраля ОАО «Ленэнерго» перешло в режим повышенной готовности, - сообщили Metro в пресс-службе предприятия, - Энергетики приступили к обходам линий электропередачи, а также запланировали дополнительные дежурства оперативного персонала, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса.

По прогнозам, сегодня в городе и по области ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду. Энергетики готовы к оперативной работе. Это уже третий удар стихии в феврале, который предстоит отразить специалистам "Ленэнерго". По данным компании, в прошлый раз в течение двух суток удалось восстановить 144 высоковольтные линии 6-110 кВ, а также 1241 трансформаторную подстанцию.

Добавим, непогода будет терзать Петербург и Ленобласть в течение всей пятницы. К вечеру ожидается повышение температуры воздуха до +2 градусов, местами пойдет дождь.

В ночь на субботу подморозит до -3 градусов, днем будет +1-2, к вечеру вновь возможны осадки. Воскресенье ожидается более морозным - в течение всего дня будет минусовая температура воздуха и снег.