Смольный опубликовал сведения о доходах членов правительства Петербурга за 2014 год.

Самый большой доход задекларировал с супругой вице-губернатор Сергей Мовчан, который  перешёл на работу в правительство Петербурга с должности аудитора Счетной палаты РФ в марте 2015 года.

Мовчан в 2014 году заработал 8,6 млн рублей, его супруга - 11 млн рублей. У вице-губернатора Петербурга в совместной с родственниками собственности квартира 63,8 кв.м. и в отдельной - земельный участок в 2 тысячи кв.м., а также квартира в пользовании (202 кв.м.). Автомобилей у Мовчана нет, а у супруги имеется "Рендж Ровер".

Кроме того, супруга владеет квартирой в 79 кв.м. в совместной с родственниками собственности, отдельно  -  квартирой в 202  кв.м. и машиноместом.

Вице-губернатор, глава администрации Петербурга Александр Говорунов задекларировал 16,7 млн рублей. Его супруга по итогам года заработала 1,4 млн рублей. Говорунов владеет  автомобилями  "Лексус" RX300,  "Тойота"  RAV4 и "Ауди" Q7.

Вице-губернатор Игорь Дивинский задекларировал 10,1 млн рублей дохода, квартиру в собственности (124 кв.м.) и в пользовании (115 кв.м.), автомобили "Форд Турнео", "Мерседес-Бенц" и ML350 4Matic.

Супруга Дивинского, согласно декларации, ничего не заработала, но имеет земельный участок 2250 кв.м., жилой дом (508 кв.м.) и две квартиры в пользовании (124 и 115 кв.м.).

Больше всего квартир (восемь) задекларировала семья вице-губернатора Марата Оганесяна. Сам чиновник, согласно
декларации, владеет тремя квартирами, тремя земельными участками, жилым строением, долями в двух нежилых помещениях, квартирой в пользовании. Чиновнику принадлежат мотоциклы "БМВ" и "Ямаха". Заработал Оганесян в 2014 году 6 млн рублей.

Его супруга задекларировала 720 тысяч рублей, пять квартир в
собственности, одну квартиру в пользовании. Жене Оганесяна  принадлежат автомобили "Мерседес-Бенц" S 350 4Мatic, "Тойота Лэнд Крузер" 200 и мототранспортное средство Сan-Am
Roadster Spyder GS 5S G 2008.

Бывший министр регионального развития Игорь Албин (Слюняев), который пришел в правительство Петербурга в конце 2014 года, задекларировал 3,3 млн рублей дохода, его супруга  - 79  тыс.  Помимо недвижимости, Албин задекларировал автомобили "Бьюик Спешл Стрейт (выпускался в США с 1930-х годов) и "Порш Кайен", супруга - "БМВ" X3. Все транспортные средства Албин декларировал и ранее.

Меньше всего в правительстве Петербурга задекларировал представитель губернатора в Законодательном собрании Михаил Бродский  - 2,4 млн рублей.

Все задекларированное имущество находится на территории Российской Федерации.

Декларация губернатора Петербурга Георгия Полтавченко пока  не опубликована. В данный момент глава города находится в отпуске.