Смольный опубликовал официальную программу новогодних праздников. Как сообщает пресс-служба комитета по культуре Петербурга, 26 декабря 2015 года, в субботу, на Дворцовой площади стартует развлекательно-интерактивная программа.

В 17 часов Дед Мороз, прибывший из Великого Устюга, зажжет главную новогоднюю елку города. После этого состоится танцевальный флешмоб Дедов Морозов. Подробнее о флешмобе – в группе "ВКонтакте" (vk.com/dvortcovaya2016).

Программа новогодней ночи на Дворцовой площади начнется в 22 часа. Старт будет дан подборкой из фрагментов новогодних музыкальных фильмов, затем продолжится концертом.

– Включатся мультимедийные проекторы, стоящие на площади, превращая фасад Генерального Штаба в огромный полиэкран, на котором будет демонстрироваться специальное новогоднее мультимедийное шоу, – рассказали Metro организаторы праздника.

За пять минут до наступления нового, 2016 года, будет запущено видеообращение президента России Владимира Путина. А после полуночи горожане смогут услышать и обращение петербургского губернатора Георгия Полтавченко, а потом и хороводом и интерактивными играми с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В это же время в центре Петербурга, на Невском проспекте, будут работать еще две новогодние площадки: у Гостиного двора и на Малой Конюшенной улице. Здесь также будут проходить вокальные и хореографические номера, интерактивные игры и дискотека.

Кроме того, в три часа ночи 1 января петербуржцев ждёт и традиционный фейерверк.