Полиция выясняет обстоятельства ДТП, которое произошло в ночь на 18 декабря в Петербурге и степень вины каждого из участников аварии на пересечении  Пискаревского проспекта и Бестужевской улицы. В результате пострадала девушка, которая была в BMW. ДТП произошло во втором часу ночи. После столкновения двух авто Mercedes Gelandewagen оказался на боку, а BMW, обклеенная пиксельным камуфляжем, серьёзно разбита.

- Пассажирке зажало ноги, - уточнили в соцсети очевидцы. - Водитель "Гелика", парнишка лет 20, сказал, что он ехал на красный.

Как стало известно "Фонтанке", за рулём Gelandewagen находился 18-летний Павел Евгеньевич Пригожин.  Издание отмечает, что сыну миллиардера Евгения Пригожина примерно столько же лет. Также удалось установить, что Gelandewagen был совсем новенький: можно сказать, проходил обкатку и был приобретен на организацию за двое суток до ДТП. По оценкам издания, подобная модель в фирменном салоне стоит порядка 12 миллионов рублей. А ремонт после ночного ДТП обойдётся как минмум в 3-5 млн рублей.

В серьёзном ДТП с "Гелендвагеном" и "БМВ" в Петербурге пострадала девушка

Молодой человек был доставлен в больницу. По предварительной версии, освидетельстование на алкоголь прошёл: результат отрицательный. Как рассказывали свидетели ДТП "Фонтанке", молодые люди из Gelandewagen сразу же после ДТП сняли номера и убрали их в машину. А после серьезной аварии дорогую иномарку увезли в автосалон, а не на спецплощадку.

Полиция пока устанавливает вину каждого из участников ДТП: столкновение произошло на регулируемом перекрёстке, а значит, кто-то из водителей проехал на запрещающий сигнал светофора. По словам очевидцев, обе машины шли с превышением скорости.