На проспекте Энтузиастов в Красногвардейском районе Петербурга неизвестные своебразным образом "штрафуют" за неправильную парковку. Как сообщается, воскресным утром 26 октября 2014 года все автомобилисты, которые оставили своих железных коней на тротуарах, обнаружили свои авто с проколотыми колёсами.

Читатель интернет-ресурса "Петербургский водитель" по имени Даниил, который рассказал о проколотых колёсах автомобилей, не сообщил, в каком конкретно из дворов по проспекту Энтузиастов анонимные "робингуды" приготовили такой неприятный сюрприз беспечным автовладельцам. Так что, несмотря на явную противоправность таких действий неустановленных прокольщиков, поволноваться теперь придётся многим из тех, кто проживает в этом районе и владеет автомобилем. Тем более что в городе на Неве далеко не всем удаётся припарковать свои машины, не нарушив ни одного правила. 

Отметим, что действия неизвестных можно квалифицировать по 167-й статье Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно – умышленное уничтожение или повреждение имущества. Караться может такое преступление, в зависимости от размера принесённого ущерба, в самом тяжёлом случае – до двух лет лишения свободы.