"Девушка на красненьком автомобиле", которая в ночь на четверг, 23 июля 2015 года, дважды целенаправленно протаранила зал расположенной на АЗС закусочной "Бургер Кинг" оказалась... молодым мужчиной, выходцем из Узбекистана.

Как сообщает 100ТВ со ссылкой на данные милицейского рапорта: половине второго ночи автомобиль, за рулём которого был 24-летний мужчина, протаранил витрину зала ресторана быстрого питания на улице Народного Ополчения.

Оказалось, что случайные свидетели происшествия, которые выложили фото и подробности происшествия в Сеть, сделали выводы о гендерной принадлежности водителя, основываясь лишь на цвете автомобиля; неудивительно, что пост, в котором рассказывалось о ЧП, запестрел комментариями об уме девушки-автомобилистке, её квалификации как водителя – и даже о возможных причинах аварии. "Наверное, перепутала педали газа и тормоза".

После того как стало известно, что за рулём автомобиля был мужчина азиатской внешности, тон комментариев несколько изменился: теперь люди стали обсуждать, насколько компетентность водителя может быть связана с его национальной принадлежностью. Однако, как следует из протокола, молодой человек въехал в витрину дважды и сделал это сознательно.

В полицию обратилась сотрудница ресторана. Дело об административном правонарушении возбуждать не стали, так как водитель согласился возместить причинённый ресторану ущерб.

На фотографиях зала после инцидента можно различить, что в зале выворочена стойка обслуживания, выбита витрина, повреждена внутренняя отделка помещения. Подлежит ли восстановлению мебель, стоявшая в зале, сотрудникам закусочной еще предстоит установить, сообщает 100ТВ.