22 апреля в Петродворцовом районе Петербурга произошла жуткая авария. Легковой автомобиль марки "Хёндай" столкнулся с электричкой. В результате ДТП погибло три человека.

- 22 апреля 2015 года в 18.40 в городе Ломоносове Петродворцового района Санкт-Петербурга на железнодорожном переезде "45 километр - улица Ефета" 28-летний житель Брянской области, охранник одного из частных охранных предприятий, управляя автомобилем марки "Хондай Гранд Старекс" по запрещающему сигналу светофора въехал на железнодорожный переезд и совершил столкновение с электропоездом, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. - В результате ДТП погибли трое пассажиров автомобиля, жителей Московской области в возрасте от 28 до 39 лет. Водитель иномарки с многочисленными травмами в состоянии средней тяжести госпитализирован.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

- На перегоне Ораниенбаум – Бронка Октябрьской железной дороги водитель легкового автомобиля, несмотря на исправно работающую переездную сигнализацию, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на неохраняемый железнодорожный переезд перед приближающимся пригородным электропоездом №6630 Калище – Санкт-Петербург. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось, - сообщает пресс-служба ОЖД.

- В результате ДТП схода пассажирского состава не произошло, пострадавших среди пассажиров поезда нет. На месте работают правоохранительные органы. В результате происшествия временно приостановлено движение пригородных электропоездов на участке Калище – Ораниенбаум, - говорится в сообщении.