На днях глава администрации Невского района Константин Серов совершил объезд подведомственной ему территории и порекомендовал коммунальным службам активизировать работу.

- В первой половине дня посмотрели множество улиц и увидели недостаточное количество техники, - рассказали Metro в районной администрации.

В правобережной части Невского района уборку осуществляет ОАО Автопарк №7 "Спецтранс", 34 единицы техники. Левый берег - ГУДП "Центр", у них - 37 единиц. Как выяснилось, в день объезда основной трудностью стало то, что из-за снегопада и аварий на КАД, часть снегоуборочной техники встала в пробку.

После этого заместитель главы района Владимир Гайдей собрал срочное совещание, где всем ответственным службам были высказаны соответствующие указания. Там присутствовали организации, осуществляющие уборку дорожной сети и внутриквартальной территории. Владимир Гайдей заслушал доклады и после это сделал контрольный объезд.

По словам представителя администрации, на сегодняшний день Невский район не входит в число несправившихся с уборкой.

- На основных местах потока людей - у станций метро, на проездах и пешеходных переходах и мостах через реки района всё расчищено и работы не прерываются, - рассказала представитель администрации.

Подтвердили активную работу коммунальных служб и местные жители.

- Сегодня утром на перекрёстки улицы Дыбенко и проспекта Большевиков, у метро, мужчина очень активно убирал снег лопатой, - рассказала Metro жительница Весёлого посёлка Анна.