Следователи в Петербурге проверят информацию о женщине, которая устроила скандал на детской площадке в Красносельском районе. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Санкт-Петербургу.

В одном из петербургских дворов женщина пыталась прогнать детей с особенностями с детской площадки. Она возмущалась по поводу того, что они гуляют на одной территории с ее внучкой. Скандал был снят на видео и опубликован в Сети.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по данному факту организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - уточнили в пресс-службе.

Жительница Петербурга гуляла во дворе со своей внучкой, которая, по ее словам, испугалась ребенка с особенностями.

"У вас свои должны быть карантины, всякая хрень… Детей уводите отсюда! Они пугают наших детей. У меня ребенок сейчас испугался. В третий корпус шуруйте свой. Шуруйте туда!", - говорила женщина сотрудникам “Центра помощи детями с РАС”.

Петербурженка пыталась выбить телефон из рук снимающей ее на видео женщины и требовала прекратить съемку. В конце опубликованного ролика она пыталась дозвониться в управляющую компанию.


Ранее Metro писало о том, как Стас Пьеха отреагировал на избиение своего сына: "Да будет справедливое наказание". Подробнее читайте по ссылке.