Уголовное дело об убийстве 61-летнего Александра Сергеевича Ремизова, скончавшегося ночью после огнестрельного ранения, переквалифицировали на более тяжкую статью. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу. Также в ведомстве назвали возможные причины преступления.

- В связи со смертью потерпевшего следствием уголовное дело переквалифицировано на более тяжкий состав преступления (ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство), - говорится в сообщении пресс-службы, - Предполагаемый мотив убийства – недовольство мужчиной несколькими проведенными в этой больнице пластическими операциями.

По данным следствия, днем 7 сентября 2015 года в больнице РЖД, расположенной на проспекте Мечникова, 34-летний Юрий Лебедев произвел выстрел из огнестрельного оружия в заместителя главного врача больницы Александра Ремизова, после чего застрелился.

Врач был госпитализирован. Медики пытались спасти жизнь хирургу, но в три часа ночи 8 сентября Александр Ремизов скончался.

Сейчас раследование уголовного дела продолжается. Известно, что есть запись с видеокамер на месте происшествия, которая поможет установить все детали трагедии. Полицейские также побывали в квартире Юрия Лебедева в Шушарах, в которой он проживал один.

В квартире нашли медицинские документы. По некоторым данным, Александр Ремизов вел переписку с Юрием Лебедевым - как руководитель отделения. В одном из последних писем в ответ на жалобы Лебедева на некачественно проведенную операцию врач порекомендовал ему обратиться к психиатру.

О дате и месте похорон Александра Ремизова будет сообщено дополнительно.